您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

低保,精准扶贫

来信人:
老杨
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201901180005
写信时间:
2019-01-18 15:01:23
内容:

我大寨关溪村8组,何文平三级肢体残疾,2014年评审低保,因村书记决定不按保户原则少保我家一人,当时我反对离开会场并提出上访,就当年我家三人没享受低保更不说享受精准扶贫政策,为讨公平我连续几年都在上访,到现在没有放弃,多次到大寨镇找主要领导谈本人情况,可他们不当回事,对村干部的错误行为不纠正,我曾给省第五巡视组打过电话和短信没结果,在此通过网络方式联系,希望各领导认真查实,及时并果断的纠正干部工作的错误和工作不负责行为,避免不必要的事情发生。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-02-01 10:19:39
回复内容:
老杨网友: 你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 经核实, 你全家三口人,你右手属三级残疾,但目前没有三级肢体残疾救助政策。你妻子张建华系健康劳动力,你儿子何一辉于2014年中专毕业后在成都工作。由于你全家人的年收入超过了家庭成员年人均收入2220元,按相关政策规定,你家不能列为农村低保对象。鉴于你右手残疾,生活不便,关溪村委会对你进行了相关救助。 感谢你对大寨经济社会发展的关心与支持,祝你生活愉快! 平昌县大寨镇人民政府 2019年2月1日

威尼斯官网