您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

精准扶贫

来信人:
苟中军
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201902210005
写信时间:
2019-02-21 22:00:42
内容:

县长你好!新年好!我家是马鞍乡四村一社平困户。住的是危房。我想咨询下县长。我家的扶贫还能帮助我们家吗?

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-05-29 16:21:49
回复内容:
苟中军网友: 你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 经调查,你家有砖木结构住房3间,于上世纪80年代修建。因原住房修建时缺少木材,桷檩小而弯曲,加之部分墙体为土砖垒砌,历经30多年,屋顶桷檩即出现腐烂和断裂现象,部分墙体出现风化,属C级危房。2019年4月,小寨村支部村委已将你户纳入危房改造。经施工方、苟兴科(你父亲)及村委三方现场规划,按照每户非贫困户1.5万元的标准对你家住房实施危房改造。 经与你父亲沟通交流,你父亲表示支持和理解并同意该处理意见。 平昌县马鞍乡人民政府 2019年5月27日

威尼斯官网