您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

为什么缴费了几千元燃气初装费但不通气?

来信人:
马秀新
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201909290002
写信时间:
2019-09-29 13:57:16
内容:

县长您好! 我是国光新城的安置户,我们在太平的房屋拆迁了好几年了,政府补偿了安置房,我们等了差不多三年多,好不容易房屋修建好了,拿到了安置房钥匙,这几年政府的租房过渡费一分没有给,打的欠条给我们,拿了钥匙后,燃气初装费缴了几大千,房屋快装修完了,想节约一点房租早点搬进去,可是就是不通燃气,连热水器都无法安装,恳请县长过问此事,为我们解决这燃眉之急…

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-10-18 17:17:39
回复内容:
马秀新网友: 你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 金宝新区高度重视你的信访诉求,派专人第一时间到现场核实处理,国光新城燃气管道己经安装完毕,前期未通气原因是燃气公司进行验收调试。现己验收调试合格,并在10月10日全面入户通气,目前你所诉求的燃气通气问题己得到解决。 平昌县金宝新区管理委员会 2019年10月18日

威尼斯官网